Обогрев кровли. Цена установки и смета

Обогрев кровли. Цена установки и смета
Задать вопрос
Задайте вопрос и получите бесплатную консультацию! 

Вам необходим монтаж систем обогрева кровли? Цены на эти услуги отличаются очень сильно. Сегодня услуги по монтажу систем электрообогрева крыш оказывают инженеры-любители, небольшие бригады и крупные компании, в том числе с собственным производством. Поэтому цена на установку систем обогрева может отличаться в разы.

Необходимо, в первую очередь, принимать во внимание, что даже если обогрев кровли проводится для небольшого дачного домика, то все равно, установка греющего кабеля - процесс крайне ответственный. А уж тем более в рамках площадей промышленного масштаба.

Квалифицированные специалисты не просто предложат рекомендации по монтажу обогрева кровли. Смета, проектная документация, проведение расчетов, подбор оборудования, комплектация контролирующей и управляющей аппаратуры, подбор крепежа. Наконец, проведение непосредственно монтажных работ, пусковые и наладочные процессы. А еще рекомендации по эксплуатации и выбору рабочих режимов системы.

В Москве и Московской области цена монтажа обогрева кровли может составлять приблизительно половину цены монтируемого комплекта электрообогревающих кабелей.

Конечно, частные мастера, чтобы заинтересовать потенциального заказчика, приводят минимальные цены на монтажные работы. При этом, они не упоминают о стоимости контролирующего оборудования и материалов крепежа.

Специалисты компании ТС Полюс обладают уникальным многолетним опытом по проведению монтажных работ обогрева кровли. Цена на выполняемые работы включает в себя не только стоимость оборудования и услуг. В эту стоимость входит колоссальный опыт выполнения подобных работ не только объектов промышленного масштаба. Среди заказчиков нашей компании большое количество государственных и административных учреждений и даже исторические объекты, такие как Воскресенские ворота (да-да, те самые, в Кремле, при входе на Красную площадь) и усадьба бояр Романовых. Квалификация наших специалистов позволила провести качественное обслуживание этих объектов, имеющих высокую историческую ценность.

Обогрев кровли. Цена может отличаться

Наши специалисты - квалифицированные профессионалы, опыт которых позволяет быстро выполнить проектные расчеты и приступить к монтажу обогрева кровли. Смета на проведение работ может отличаться даже если цена оборудования стабильно. Цена может изменяться в зависимости от климатических условий при проведении работ.

Например, монтаж нагревающего кабеля в теплое время года (температура выше 10 градусов Цельсия) стоит от 200 руб за погонный метр. Но если температура воздуха ниже нуля, то применяется повышающий коэффициент и те же самые работы будут оцениваться примерно по 300 руб за погонный метр. Хотя, чем большую площадь необходимо обогреть - тем меньше цена работ за погонный метр.

Итоговая цена на монтаж обогрева кровли зависит также от таких факторов как:

  • материал кровли
  • сложность геометрии крыши
  • общей площади кровли и длины водостоков
  • типа и мощности греющего кабеля

На все выполненные монтажные работы и устанавливаемое оборудование дается гарантия. 

Расчет обогрева кровли. Смета включает в себя работы:

  • Монтаж нагревательного кабеля в водосточной трубе и желобе
  • Установка греющего кабеля на кровле или скатной крыше
  • Монтаж греющего кабеля на пандусе, трубе (при высоте не выше 4 метров)
  • Подключение монтажных коробок
  • Разделка греющего кабеля под распределительную коробку
  • Соединение греющего и силового кабеля
  • Установка крепежа на погонный метр кабелей для: водостоков, желобов, самой кровли
  • Установка щитка
  • Установка датчиков температуры
  • Сверление отверстий
  • Монтаж водосточной системы
  • Подключение шкафа управления

Важно: средняя цена обычно указывается для двускатной кровли и зданий с высотой не более 8 метров. При высоте здания более 8 метров, или если кровля имеет сложную геометрию, всегда применяются повышающие коэффициенты. Цена может стать больше в 1,2 - 1,5 раза.

Но в любом случае цена обогрева кровли намного выгоднее в долгосрочной многолетней перспективе, чем ее механическая чистка, часто приносящая деформацию кровельного материала, или нарушение его целостности.

Грамотный расчет и монтаж - слагающие успеха и залог долгой успешной эксплуатации систем электрообогрева кровли. Заполните простую форму на сайте и получите выгодное предложение!



Галерея